Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из-за резкого скачка случаев заболеваемости коронавирусом, в Москве вновь начали ввод ограничений

    Опубликовано: 25.09.2020 в 13:50

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Пока они распространяются только на пожилых людей


    За последние сутки в столице выявлено 1560 новых случаев заболевания, это на 510 больше, чем днем ранее, и почти в два раза больше, чем неделю назад. Это значение также стало максимальным с 12 июня.

    В связи с резким скачком заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве возобновляется режим самоизоляции для пожилых граждан. Теперь им предписано покидать дом только для прогулок, похода на работу, в магазин или аптеку. При этом необходимо использовать защитные средства. Неизвестно, будут ли применяться какие-либо санкции за нарушение введённых ограничений.

    «Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», — написал Собянин в своем блоге.

    Стало известно, что письмо мэра было разослано более, чем в пять тысяч крупных московских компаний. Мэр столицы призвал работодателей перевести сотрудников на удалённую работу и свести к минимуму их количество на рабочих местах. Также Сергей Собянин потребовал от уполномоченных органов власти усилить контроль над соблюдением противоэпидемических мер на предприятиях.

    В данный момент не обсуждается закрытие ресторанов и кафе, сообщает «Медуза». Также не принято решение и о переводе школ на удалённое обучение. Власти будут действовать в зависимости от роста случаев заболевания. Вводить режим пропусков в настоящее время не планируется.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.