Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Нагорном Карабахе резко обострилась обстановка, идут военные действия

    Опубликовано: 27.09.2020 в 12:04

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В Нагорно-Карабахской республике ввели военное положение, объявлена мобилизация для мужчин старше 18 лет

    Сегодня, 27 сентября,  Степанакерт и другие населенные пункты Нагорного Карабаха подверглись обстрелу из систем залпового огня «Град», сообщает Интерфакс.

    Позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в начале боевых действий.

    Минобороны Азербайджана заявило, что рано утром  Армения обстреляла села и позиции азербайджанской армии. Среди мирного населения есть убитые и раненые.

    Провокационные действия вызвали ответное наступление азербайджанских военных. Начата операция по всему фронту. По разным сведениям уничтожены 12 единиц  ЗРК ПВО Армении, отмечается в сообщениях СМИ.

    Премьер-министр Армении заявил, что военные Азербайджана стали инициаторами наступления на Нагорный Карабах.

    По данным пресс-секретаря Минобороны Армении, военным удалось сбить два вертолета и три беспилотника азербайджанских воздушных сил, а также уничтожить три танка. В Баку подтвердили, что был сбит один вертолет. Его экипаж жив.

    Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил мобилизацию для мужчин старше 18 лет.

    МИД России призвал стороны конфликта в зоне Нагорного Карабаха немедленно прекратить огонь и начать переговоры для стабилизации ситуации.

    «Призываем стороны немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации», — сказано в заявлении МИД РФ.

    Обстрел и уничтожение боевых танков Вооруженных сил Азербайджана на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе попал на видео. Запись размещена на YouTube-канале Минобороны Армении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.