Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов принял участие в открытии XXI Российско-Финляндского культурного форума

    Мероприятие прошло в онлайн-формате


    Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в открытии XXI Российско-Финляндского культурного форума, которое состоялось 1 октября. По причине пандемии коронавирусной инфекции мероприятие прошло в онлайн-формате, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Начиная с 2000 года форум проводится ежегодно. Он является крупнейшей площадкой для развития реального взаимодействия между Финляндией и Российской Федерацией в области культуры. В текущем году главными темами форума являются музыкальное и театральное искусство, фольклор и музейное дело, востребованные направления обучения творческой и креативной индустрии. Также участники форма затронули такие темы, как как внедрение новых цифровых решений и проектов, деятельность городов побратимов и туризм.

    «Российско-Финляндский культурный форум, действительно, уже давно стал одним из центральных событий двусторонних отношений между нашими странами. В этом году, несмотря на виртуальный формат, творческие коллективы, учреждения культуры по-прежнему очень активно обмениваются свежими идеями, опытом, а Форум успешно реализует свою главную задачу – оказывает поддержку партнерам по культурным проектам в поиске единомышленников по обе стороны границы»,- отметила статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

    Прошло уже более сотни переговоров, 140 организаций культурной сферы из разных уголков нашей страны участвуют в мероприятиях форума. В результате совместного решения Рязань примет культурный Форум в будущем 2021 году.

    «Невероятно красивый древний город, обладающий очень богатым культурным наследием, очень глубокими историческими традициями» отметила заместитель министра культуры России Алла Манилова.

    «Участвовать в Российско-Финляндском форуме для нас большая честь и дополнительный стимул к развитию сферы культуры и туризма региона, к налаживанию новых гуманитарных контактов, к изучению позитивного опыта других стран, в том числе по сохранению уникального историко-культурного наследия. »,- сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

    Глава региона выразил благодарность организаторам, Министерству культуры Российской Федерации, Министерству образования и культуры Финляндии.

    Также он отметил, что сложившаяся эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день не способна помешать общению людей и стремлению укреплять международные связи и добрые отношения между странами, которые уже давно сложились у Финляндии и России.

    В рамках открытия Форума состоялась презентация Рязанской области. Министр культуры и туризма региона Виталий Попов поведал участникам об историко-культурном наследии. Также был представлен видеоролик о Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: