Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью поймали «гостей» с фальшивыми деньгами

    Опубликовано: 06.10.2020 в 17:52

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Один мужчина попытался расплатиться за сигареты пятитысячной купюрой

    В Шиловском районе задержаны четверо жителей соседних регионов, которые подозреваются в сбыте фальшивых денег, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Информация о гастролёрах, которые должны проехать по районам Рязанской области  была получена из надёжных источников. Когда машина с ними въехала на территорию области, полицейские отследили маршрут передвижения, проверяя все места  остановок «гостей».

    Выяснилось, что они парковались в посёлке Листвянке, где один из них попытался расплатиться в продуктовом магазине за сигареты пятитысячной купюрой. Однако продавец, засомневавшись в её подлинности, не приняла к оплате. Тогда мужчина забрал банкноту и скрылся.

    После этого сотрудники полиции остановили автомобиль и задержали водителя с пассажирами. В салоне были обнаружены 19 купюр номиналом пять тысяч рублей, которые, согласно экспертизе, не являются билетами Банка России.

    В махинации замешаны: 28-летний житель Нижнего Новгорода, 19-летний житель из Владимира и семейная пара его  земляков, которая была судима. Женщина – за кражу, а мужчина –  за незаконный оборот наркотиков, кражи и управление автомобилем в нетрезвом виде.

    Приехавшие не первый раз посещают Рязанскую область. По предварительной информации, в конце августа один из них сбыл в областном центре фальшивую купюру номиналом пять тысяч рублей, купив борсетку в магазине канцтоваров.

    В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», по которой предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

    Жителю Нижнего Новгорода избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение