Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцу, убившему чету ветеранов, вынесен приговор

    Ранее Максим Куприн попросил суд о снисхождении

    В ходе заседания Рязанского областного суда был вынесен приговор 20-летнему жителю Рязани, до смерти забившему ветерана ВОВ Павла Макеева и его супругу.

    Напомним, что обвиняемый, испытывая нужду в деньгах 26 сентября 2019 года под предлогом продажи бытовых товаров проник в квартиру супружеской четы и несколько раз ударил своих жертв по голове молотком. Орудие преступления со следами крови он выбросил в овраг.

    Над раскрытием этого ужасного преступления и задержанием преступника работала следственно-оперативная группа, в состав которой наряду со следователями, экспертами и следователями-криминалистами следственного управления вошли оперативные сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ России. Во время задержания Максим Куприн не признал свою причастность к этому двойному убийству, признавшись лишь на завершающем этапе расследования под тяжестью собранных доказательств.

    Также выяснилось, что ранее 20-летний рязанец Максим Куприн был осужден за мошенничество и кражу, которые были им совершены также в отношении пожилых людей.

    24 сентября 2020 года обвиняемый выступил с последним словом. Он заявил, что в содеянном раскаивается и попросил суд о снисхождении.

    Максим Куприн решением суда был признан виновным в двойном убийстве и ему было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также 2 года ограничения свободы, которые он будет отбывать после основного наказания.

    Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.