Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани стартовал региональный этап X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

    В этом году на лед выйдут 22 команды в дивизионе «Любитель 40+» и 8 команд в «Лиге Надежды»

    В субботу, 3 октября, в Рязани стартовал региональный этап X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

    На открытии присутствовали заместитель  директора Фонда НХЛ России Сергей Пилюгин, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Мишин, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани Кирилл Сосунов и региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Рязанской области Олег Смирнов.

    Ночная хоккейная лига уже много лет приковывает к себе интерес рязанских любителей хоккея, собирая все больше спортсменов и болельщиков. В этом году количество команд вновь выросло: на лед выйдут 22 команды в дивизионе «Любитель 40+» и 8 команд в «Лиге Надежды». Всего же около 700 хоккеистов сразятся в друг с другом в захватывающих матчах. Очень примечательно, что в НХЛ выступают представители не только областного центра, но и спортсмены из Касимова, Чучково, Сапожка, Рязанского, Скопинского, Рыбновского, Спасского районов.

    Как отметил Сергей Пилюгин: «Рязанская область участвует в фестивале девятый год и сразу выстрелила по количеству команд. Для сравнения, сейчас в Москве играет 10 команд, в Рязани – 22. И это очень хороший показатель. Место в хоккее у нас есть для каждого. Будь то игрок уверенный, любитель или новичок. В стране много команд – в девятом сезоне выступило 1027. Но это только четверть от тех, кто играет в хоккей.  К таким показателям, как в Рязани, надо стремиться».

    На протяжении всего существования лиги в регионе, ею руководит депутат рязанской городской думы, Президент ГК «Автоимпорт» Олег Смирнов. Он принял участие в 8 гала-матчах НХЛ, во время которых выходил на лед совместно с Президентом России Владимиром Путиным, а также неоднократно признавался лучшим региональным представителем лиги в стране. Он отметил, что «Главное нововведение этого сезона – теперь региональный этап будет называться региональным Чемпионатом. Статус повышен. Очень хотелось бы провести Чемпионат 18+ в таком же виде, как сейчас проходит 40+. Сейчас мы над этим работаем».

    Первая игра 10 сезона состоялась между командами «Шкода-Рязань» и «Рельеф-Центр». Мощная поддержка болельщиков у обеих команд позволила создать на матче особую атмосферу, мотивирующую хоккеистов показать отличную игру. Счет на 9 минуте встречи открыл как раз «Рельеф-центр». Шайбу в ворота забросил Сергей Прудников. Сравнять счет Шкоде удалось спустя 15 минут, и еще через столько же повторить удачную атаку и забить соперникам еще одну шайбу. В итоге 2:1 в пользу Шкоды.

    Игры НХЛ будут проходить на четырех ледовых площадках региона и продлятся до конца марта. Победители обоих дивизионов отправятся защищать честь региона на Финале фестиваля, который пройдет в начале мая в г. Сочи.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение