Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Администрация Рязани учтёт интересы жителей улицы Зубковой

    Опубликовано: 16.10.2020 в 17:38

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Жильцы обеспокоены вопросом сохранения имеющейся детской площадки и дальнейшего благоустройства двора


    15 октября прошла встреча с жителями улицы Зубковой, по вопросам возведения пристройки к детскому саду №7. В этой встрече приняли участие сотрудники управления капитального строительства, МКУ «Управление по делам территории г. Рязани», управления общественных отношений, сообщает пресс-служба городской администрации.

    Жители выразили беспокойство по поводу дальнейшего благоустройства двора и сохранения имеющейся детской площадки. Подрядчик приступит к реконструкции территории детского сада в самое ближайшее время. Будет возведена пристройка, рассчитанная на 80 мест, расширены прогулочные зоны для детей и благоустроена спортивная площадка.

    Жителям объяснили, что участок для реконструкции детсада к общедомовой собственности не относится, так как является муниципальным. Инициативной группе жителей предложили рассмотреть возможность участия в программе поддержки местных инициатив на 2021 год. Со слов рязанцев, этот вариант может стать хорошим компромиссом.

    Позже прошло совещание под руководством исполняющего обязанности замглавы городской администрации Сергея Савина.

    «Все наши действия направлены на улучшение социальной инфраструктуры микрорайона. За привлечением финансирования на реконструкцию территории детского сада и увеличением количества мест в дошкольном образовательном учреждении стоят сотни обращений граждан, ждущих эти места в саду. Мы уважаем позицию жителей близлежащих домов и их право на благоустроенное место для прогулок с детьми. Уверен, что совместными усилиями мы найдем правильное решение в сложившейся ситуации», – подчеркнул Сергей Савин.

    Фото: администрация Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение