Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском кардиодиспансере успешно прошли первые операции на новом ангиографе

    Опубликовано: 16.10.2020 в 10:29

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Раньше такие сложные операции на открытом сердце выполнялись в федеральных клиниках

    В рязанском кардиодиспансере проведены две уникальные операции по замене аортального клапана сердца с применением нового ангиографа, приобретённого  в рамках федерального проекта за 50 млн рублей.

    Операции прошли  успешно. Их провели руководитель Центра высоких технологий рентгенэндоваскулярной хирургии и аритмологии Сергей Бирюков и доктор медицинских наук, руководитель лаборатории гибридных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний отдела сердечно-сосудистой хирургии ИКК им. А.Л. Мясникова ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава РФ Тимур Имаев.

    «Специалисты рязанского кардиодиспансера вне всякого сомнения готовы успешно работать на инновационной аппаратуре. С их золотыми руками и золотыми головами, в сочетании с современнейшей техникой, они внесут значительный вклад в реализацию нацпроекта «Здравоохранение», который ставит цель по сокращению на 25% смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», — так отозвался о рязанских хирургах Тимур Имаев.

    Ангиограф нового поколения, который пока единственный в регионе, показывает сердце в формате 3D. Поэтому хирург видит весь кровоток сердца с разных ракурсов. При этом требуется меньше вводить контрастного вещества и это большой плюс для пациентов с заболеваниями почек и сахарным диабетом.  На новом аппарате меньше также лучевая нагрузка на больного.

    Фото с сайта кардиодиспансера

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».