Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Шиловском районе «танцующему лесу» присвоят статус памятника природы

    Опубликовано: 20.10.2020 в 17:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Необычный лес расположен недалеко от села Тырново

    В Рязанской области «Заколдованному лесу», который в народе называется «танцующим лесом» будет присвоен статус особо охраняемой природной территории. Соответствующий проект постановления размещён на сайте областного правительства.

    В настоящее время документ не принят. Необычный лес расположен в Шиловском районе неподалёку от села Тырново. Его площадь составляет 5,04 га.

    Региональному министерству природопользования поручено разработать и утвердить паспорт на памятник природы «Заколдованный лес».

    Сосновый бор, расположенный неподалеку от села Тырново, привлекает туристов тем, что стволы деревьев изогнуты таким образом, что у оказавшихся в этом месте людей создается впечатление, будто они находятся в сказочном королевстве кривых зеркал.

    Стволы деревьев одинаково искривлены на запад по направлению к Оке, по другим данным – деревья гнутся в северном направлении, параллельно реке. Стволы искривлены у основания. На расстоянии двух с половиной метров от земли деревья растут совершенно нормально.  Участок удивительного леса окружают вполне нормальные деревья.

    Находясь в этом месте, многие начинают испытывать дискомфорт. Те участки леса, о которых идёт речь, были засажены 50 лет назад на месте вырубленной дубравы. Деформация коснулась не только сосен, но и берёз.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».