Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фильм о Рязани 1985 года на YouTube набрал почти две тысячи просмотров

    Опубликовано: 22.10.2020 в 11:32

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Из комментария: «Будущее поколение из этого видео превратило город в уродливый из-за бездарных и жадных архитекторов и застройщиков»

    Почти две тысячи просмотров набрал на  YouTube-канале документальный фильм «На земле рязанской», снятый по заказу Гостелерадиофонда России в 1985 году.

    Многие отмечают особую атмосферу города 35 лет. На кадрах всем знакомые места: Рязанский кремль, Театральная площадь, Константиново, музей Павлова, памятник Циолковскому, цирк, кукольный театр, улицы, но попавшие в кадр рязанцы совершенно другие нежели сегодня.  Комментарии к фильму самые разные:

    «Никогда не был в Рязани. Но чувствую, что до крови русское что то. Как хорошо становится. Покой в душе и смирение. Люблю Русь!!!!!»;

    «В то время был дефицит, но дети в красивой одежде, смотрю и умиляюсь»;

    «Смотрю и плачу. Мой город. Каким он был всего 35 лет назад. Год окончания школы. Уютный, провинциальный, среднерусский город. Чистый и зеленый с уникальными образцами деревянного зодчества. Утро встречало нас искрящимися брызгами воды от оранжевых поливомоечных машин, идущих ровным строем по Первомайскому проспекту, цветущими каштанами у Торговых рядов на Кольцова и Краснорядской. Уникальный по своей архитектуре и размеру Рязанский цирк! Я видел всех мэтров Советского цирка от старшего Кио до Енгибарова и Ириски. Мало что осталось от той Рязани. Будущее поколение из этого видео превратило город в уродливый из-за бездарных и жадных архитекторов и застройщиков».

    «Изредка бываю в Рязани. Не могу сказать, что этот город чистый, уютный, ухоженный»;

    «Я жил в настоящей Рязанской области, которую здесь не показали.  «Люблю до радости и боли твою озерную тоску» действительно- тоска зеленая, сонное царство. А ведь не так далеко от столицы, но цивилизация не спешила туда добираться»…

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».