Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стали известны результаты прокурорской проверки в рязанской школе №62

    Опубликовано: 24.10.2020 в 17:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Напомним, что учащиеся получили ожог глаза

    Прокуратурой Октябрьского района города Рязани была проведена проверка по факту получения школьниками ожогов роговицы глаза, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    В ходе проверки было установлено, что для исполнения санитарно-эпидемиологических требований в виду особого режима работы образовательного учреждения, во время занятий в кабинете №31 для обеззараживания воздуха использовался передвижной бактерицидный облучатель ОБПе-300 «Азов» (4-х ламповый), эксплуатация которого предназначена для работы в отсутствие людей.

    Результатом использования данного облучателя стало получение учащимися 9 «А» класса электроофтальмии лёгкой степени. Пострадали 10 из 30 учащихся. Ученики попытались выключить облучатель, но учитель запретил им это сделать. Были нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства в части проведения противоэпидемических мероприятий по обеззараживанию воздуха с нарушением правил эксплуатации.

    Прокуратурой Октябрьского района в адрес начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани в связи с выявленными нарушениями было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

    На директора образовательного учреждения по распоряжению городской администрации наложено дисциплинарное взыскание.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».