Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Поиски пропавших под Вологдой продолжены с подводным аппаратом «Фалкон»

    Опубликовано: 25.10.2020 в 15:08

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В трёх километрах от места крушения были обнаружены кепка пилота и наушники

    Сегодня, 25 октября, спасатели продолжили поиски трех человек, которые находились в вертолете, упавшем в реку Сухону 20 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Вологодской области.

    К поискам привлечены сотрудники Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» с подводным телеуправляемым аппаратом «Фалкон», который позволяет видеть под водой. Водолазы сегодня тоже  будут задействованы при благоприятных погодных условиях. Спасатели обследуют акваторию и береговую линию.

    В предыдущие два дня из-за непогоды не удалось применить беспилотную авиацию, а сильное течение в реке препятствовало работе водолазов. За четыре дня поисков были найдены в разных местах наушники и кепка пилота. От  места крушения они находились в трех километрах.

    После катастрофы Вологодская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

    Напомним, что в результате крушения погиб руководитель резиденции Деда Мороза Олег Васильев. Остается неизвестной судьба трех человек:  президента  компании «Аэросоюз» Сергея Мозера, его помощницы Анны Швецовой и пилота Сергея Йоги.

    Президент «Аэросоюза» Сергей Мозер  известен многим жителям Рязани как советник губернатора Георгия Шпака.  Вместе с Олегом Васильевым в тот день они уточняли возможность воздушных экскурсий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: