Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК и Российское экологическое общество провели круглый стол по экопроектам

    Опубликовано: 28.10.2020 в 17:21

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Темой обсуждения стал проект по реконструкции установки АВТ-2 под процесс Висбрекинга

    Рязанская нефтеперерабатывающая компания и Российское экологическое общество (РЭО) обсудили взаимодействие в рамках реализации экологических проектов компании в рязанском регионе. В ходе круглого стола, который прошел в режиме видеоконференции, стороны договорились вести диалог для повышения экологической безопасности промышленного производства.

    Темой обсуждения стал проект по реконструкции установки АВТ-2 под процесс Висбрекинга, где участники мероприятия обсудили его основные технологические параметры. Данный проект – очень важный шаг для предприятия, направленный, прежде всего – на повышение экологичности процессов нефтепереработки.

    Новый объект планируют оснастить системой автоматического контроля выбросов, которая в круглосуточном режиме будет отслеживать все производственные режимы и мониторить окружающую среду. Также будет предусмотрена возможность передачи информации в профильные службы Рязанской НПК и госучреждения, которые непосредственно осуществляют контроль за состоянием атмосферного воздуха.

    За счет автоматизации новое оборудование повысит эффективность процессов переработки нефти и нефтепродуктов, а благодаря применению ряда современных технологических решений снизится нагрузка на окружающую среду.

    Эксперты Российского экологического общества с интересом изучили представленные ключевые технические данные проекта и оценили инициативы НК «Роснефть» по модернизации производственных мощностей и повышению экологической безопасности промышленного производства Рязанской НПК.

    Представители РНПК и РЭО договорились о проведении контроля за выполнением программ реконструкции объектов воздействия на окружающую природную среду и здоровье населения, в том числе – мониторинге основных этапов реконструкции нового объекта – установки АВТ-2 под процесс Висбрекинга.

    Компания «Роснефть», чьим дочерним предприятием является Рязанская НПК, проводит самую масштабную программу по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей в России с инвестициями в 1,4 трлн рублей. Программой предусмотрено более  50 проектов строительства и реконструкции основных технологических установок.

    Модернизация  НПЗ НК «Роснефть» направлена на значительное повышение глубины переработки нефти, выхода светлых нефтепродуктов, а также объемов выпуска качественных и экологичных видов моторных топлив.

    В рамках стратегии «Роснефть-2022» компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в число ведущих международных компаний по удельным выбросам парниковых газов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: