Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За смелость при спасении жизни людей рязанец Руслан Фетисов награждён медалью Следственного комитета 

    Опубликовано: 03.11.2020 в 16:56

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Героя поздравил губернатор Николай Любимов 

    Сегодня, 3 ноября, на заседании областного правительства руководитель следственного управления СК России  генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин вручил  сотруднику регионального управления контроля и противодействия коррупции Руслану Фетисову медаль Следственного комитета «За содействие», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

    Вручая медаль, руководитель следственного управления отметил, что его поступок является примером проявления лучших человеческих качеств – смелости, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь.

    Губернатор Николай Любимов также поздравил награждённого и сказал, что будет ходатайствовать перед президентом России о награждении Фетисова медалью «За спасение погибавших».

    В начале февраля этого года в деревне Ухорское Спасского района пьяный житель облил бензином 17-летнего юношу, которого не знал, и поджег. На его крики о помощи прибежали его старший брат Руслан Фетисов и пожилые родители. Обороняясь, напавший нанес пожилому мужчине несколько ударов по голове, а затем облил бензином женщину.

    Рискуя жизнью, Руслан Александрович выбил горящую канистру с бензином, получив при этом многочисленные ожоги рук и тела. Вместе с отцом он смог задержать злоумышленника и передать его сотрудникам полиции.

    В ходе предварительного следствия мужчине была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Было установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством. Суд вынес постановление о его освобождении, и направил на принудительное лечение.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.