Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Минсоцзащиты: 927 семей, пострадавших от пожара на полигоне, получили выплаты

    Опубликовано: 04.11.2020 в 15:21

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

     Оказание помощи будет продолжаться

    Минсоцзащиты отчиталось об оказании помощи жителям Скопинского и Ряжского районов, пострадавших от взрывов в воинской части. Информация опубликована на сайте правительства региона.

    На 4 ноября, по сообщению ведомства, материальную помощь на неотложные нужды в 10 тысяч рублей получили 927 семей. Произведены также выплаты на двух детей, которые проживали в разрушенных домах. На каждого выделено по 20 тысяч рублей. По 100 тысяч рублей выдано 12 жителям, признанным пострадавшими от ЧС за полную утрату имущества первой необходимости. Кроме того, произведены выплаты в рамках муниципальной ЧС.

    Оплата за вред, причинённый здоровью, будет производиться после заключений судебно-медицинской экспертизы. Гуманитарная помощь, поступившая из районов и города, также направлена пострадавшим.

    В сообщении отмечается, что в Скопинском районе отремонтированы 22 жилых дома и два социальных объекта в военном городке, завершен ремонт школы и детского сада. Введены в строй электросети, инженерные коммуникации водо- и теплоснабжение, газовое оборудования котельной.

    Делается всё, чтобы восстановить полноценную жизнь людей.

    Напомним, что расследование причин возгорания на арсенале и определение степени вины должностных лиц продолжается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».