Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Техника подвела — в Касимовском районе злоумышленника вычислили по звуку

    Опубликовано: 04.11.2020 в 13:13

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Теперь мужчине грозит два года лишения свободы, либо крупный штраф

    С целью проверки сведений о незаконной рубке леса у села Волчкарь в Касимовском районе в правоохранительные органы обратились инспекторы леснадзора.

    Обходя лесные угодья, специалисты услышали звук работающей бензопилы. Звук показался им подозрительным так как профессионалы такой пилой при лесозаготовке не пользуются и в последнее время на рубку леса в этой части лесничества никто не оформлял разрешения.

    Обследовав указанную часть леса, полицейские обнаружили факт недавнего спила шести здоровых деревьев. Леснадзор на заготовку древесины в этом квадрате разрешения не выдавал.

    На месте незаконной вырубки были также обнаружены следы трактора, которые привели сотрудников правоохранительных органов к дому в селе Волчкарь. Хозяином усадьбы оказался 63-летний местный житель, который в этот самый момент распиливал свежие брёвна. Удалось установить, что злоумышленником было незаконно заготовлено 3 кубометра древесины. Мужчину задержали.

    Трактор, древесину, бензопилу и спилы с пней и бревен, по которым можно идентифицировать орудие преступления, изъяли.

    В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо — лишение свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: