Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцев предупредили об очередной уловке мошенников

    Опубликовано: 07.11.2020 в 16:40

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Теперь злоумышленники обещают несуществующие выплаты от государства

    Эксперт Национального центра финансовой грамотности Наталья Шумакова рассказала о новом способе мошенников завладеть сбережениями россиян, сообщает РИА «Новости».

    Новая схема обмана заключается в поддельном видеоролике, демонстрирующем выступления министра труда и соцзащиты Антона Котякова, главы Минцифры Максута Шадаева и главы ФНС Даниила Егорова. В завершение демонстрируется подробная инструкция того, как узнать о выплатах, которые якобы причитаются от государства и получить их. В комментариях к видео присутствует ссылка, которая ведёт на поддельный сайт, имитирующий страницы госорганов.

    Мошенники просят ввести личные данные и номер банковской карты, обещая начисление выплаты в течении десяти минут. Причем, не только жителям России, но и стран СНГ.

    «После этого вы лишитесь денег на своей карте. Вам также могут предложить внести небольшую сумму, которая потребуется на оплату услуг юриста. В таком случае ни компенсации, ни денег, потраченных на оплату юридических услуг, вам никто не вернет», — предупреждает Наталья Шумакова.

    Ролик распространяется следующим образом – посредством СМС, в мессенджерах, по электронной почте или публикуется на сторонних сайтах. Для того, чтобы не стать жертвой обмана, нужно следовать простым правилам – не переходить по сомнительным ссылкам, использовать официальные сайты государственных органов, не раскрывать данные банковской карты, особенно CVC-код.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: