Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Расстрелявший сослуживцев под Воронежем был задержан на пути к семье

    Опубликовано: 09.11.2020 в 16:28

    Категории: Новости,Общество,Происшествия

    Тэги: ,

    «За что задержан?» — спрашивают солдата. «За все», — отвечает срочник  

    Задержан 20-летний военнослужащий Антон Макаров, который сегодня, 9 ноября, убил трех человек на военном аэродроме под Воронежем и скрылся с места преступлени, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Западный военный округ.

    Срочника нашли в Землянске, в 50 км от части. После побега он отобрал автомобиль у рыбака и, угрожая оружием, попытался уехать в Орловскую область, где живут его бабушка и дедушка.

    На опубликованном в сети ролике, снятом при задержании, видно, что солдат лежит на земле. «За что задержан?» — спрашивают его. «За все», — отвечает срочник.

    По сообщению «Коммерсанта», военнослужащий базирующегося на аэродроме Балтимор 47-го смешанного бомбардировочного полка Антон Макаров поссорился с проводившим проверку суточного наряда дежурным по полку майором Сергеем Ермолаевым. После словесного конфликта солдат ударил майора топором, после чего отобрал у него табельный пистолет с 16 патронами.

    На помощь к дежурному бросился его водитель Сергей Кажокин. Макаров выстрелил в него, а после еще в двух рядовых военнослужащих. Дежурный и его водитель погибли на месте, третий раненый, Нинаил Акталиев, скончался позже. Еще один, рядовой Фирсов, госпитализирован с двумя ранениями.

    Ранее сообщалось, что около 5.00 мск на аэродроме «Балтимор» солдат напал на сослуживцев. Правоохранители считают нервный срыв основной версией убийства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: