Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Максим Решетников: «поддержка малого и среднего бизнеса имеют сегодня первостепенное значение»

    Опубликовано: 10.11.2020 в 13:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Глава Минэкономразвития РФ положительно оценил бюджетную политику в регионе

    Сегодня, 10 ноября, состоялось рабочее совещание с министром Минэкономики РФ Максимом Решетниковым, который прибыл в Рязанскую область с официальным визитом, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Обсуждались вопросы социально-экономического развития, реализации национальных проектов и привлечения новых инвестиций.

    Максим Решетников отметил, что Рязанская область обладает большим социально-экономическим потенциалом.  Он подчеркнул, что пандемия внесла свои коррективы, «но это всего лишь отклонение от траектории роста. Возвращение на нее в любом случае произойдет, и какой будет эта траектория – зависит, в том числе, от сегодняшних усилий – помощи людям, бизнесу,  формированию долгосрочных тенденций».

    Сегодня, по его мнению, «первостепенное значение имеет реализация национальных проектов, в частности, поддержка малого и среднего бизнеса, повышение производительности труда, поддержка экспорта».

    Губернатор Николай Любимов выразил благодарность за «большую, серьёзную, очень действенную и эффективную помощь министерства экономического развития РФ». В этом году, несмотря на негативное влияние пандемии COVID-19, удалось достичь роста в экономике.

    В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов. Обсуждались также результаты проведенной работы по созданию ТОСЭР в моногороде Новомичуринск, инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина» , а также других объектов.

    В совещании приняли участие заместители министра экономического развития РФ Петр Засельский и Сергей Галкин, заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина, министр промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: