Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из-за утечки взрывоопасного эфира в Шиловском районе пришлось эвакуировать 34 человека

    Опубликовано: 19.11.2020 в 15:56

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Сообщение об утечке на горячую линию Единой службы спасения поступило 18 ноября в 14 часов 20 минут

    В Шиловском районе 18 ноября на станции Шелухово в одной из цистерн стоявшего на станции состава была обнаружена утечка эфира, сообщает ИД «Пресса». Сообщение на горячую линию Единой службы спасения поступило в 14 часов 20 минут.

    На место происшествия выехали сотрудники ГОиЧС, ПЧ-49, МЧС, полиции, Шиловского ММЦ, а также глава администрации района Владимир Луканцов, его первый заместитель Яна   Ерашенко, глава Мосоловского сельского поселения Андрей Тимохин. После оценки сложившейся ситуации был создан оперативный штаб.

    Удалось выяснить, что химической вещество не является токсичным, но тем не менее оно взрывоопасно. Грузовой состав был перемещён на запасной путь, где повреждение цистерны устранили повреждение и ликвидировали течь. Благодаря ветру химический запах быстро рассеялся.

    Для того, чтобы обезопасить людей, была организована эвакуация жителей из 12 домов. Всего было эвакуировано 34 человека, в числе которых – семеро детей.

    «Кто-то остановился у знакомых и родственников, остальных разместили в Мосоловской школе. Дети провели время в игровой комнате, взрослые – в отдельном помещении. Всех обеспечили чаем и ужином. К счастью, опасность миновала и уже вечером эти люди вернулись в свои дома. Спасибо всем службам за профессиональную работу.»,- сообщил рассказывает Андрей Тимохин.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: