Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Умер Николай Бышов, ректор Рязанского агротехнологического университета им. П.А. Костычева

    Николай Бышов находился в больнице в тяжелом состоянии с диагнозом «коронавирусная инфекция»

    В понедельник, 23 ноября стало известно о кончине ректора Рязанского агротехнологического университета им. П.А. Костычева Николая Бышова. Ему было 57 лет.

    Николай Бышов находился в тяжелом состоянии в больнице с диагнозом COVID-19.

    Смерть Николая Бышова стала неожиданностью и огромной потерей для многих жителей Рязанской области.

    Главный редактор «Областной Рязанской газеты» Николай Кириллов высказал соболезнования в связи с безвременной кончиной Николая Бышова: «Сейчас ужасное время, которое за короткий период унесло жизни стольких достойных людей. Смерть Николая Владимировича Бышова — это огромная потеря не только для Рязанской области, но и для всего научного сообщества, для высшей школы. Для него была важна судьба каждого преподавателя и каждого студента. Он был открыт для всех, старался каждому помочь. Это был человек, устремленный в будущее. Николай Владимирович долгие годы сотрудничал с нашим изданием. От лица редакции и всех читателей «Областной Рязанской газеты» я выражаю искренние соболезнования родным и близким».

    Биографическая справка

    Николай Владимирович Бышов родился 24 августа 1963 года в селе Пальные Рыбновского района Рязанской области. В 1985 году с отличием окончил Рязанский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». После окончания РСХИ работал инженером в колхозе имени Фрунзе Рыбновского района Рязанской области. В ноябре 1985 года был призван в ряды Советской Армии, после службы вернулся в родной колхоз.

    С января 1989 года – сотрудник Рязанского государственного агротехнологического университета: ассистент, затем старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка.

    С октября 2001 по июнь 2009 года – декан инженерного факультета. В июне 2009 года назначен на должность проректора по учебной работе, с 1 марта 2010 года – первый проректор. В мае 2010 года был избран ректором университета.

    В 2013 году с отличием окончил НОУ ВПО «Московский психолого-социальный университет» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

    Имеет ученую степень доктора технических наук, ученое звание профессор. Автор более 345 научных трудов и 69 патентов. Является заместителем председателя Совета ректоров вузов Рязанской области, членом общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, членом Совета по инвестициям Рязанской области. За многолетний и плодотворный труд, большой вклад в подготовку специалистов для агропромышленного комплекса присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», памятным знаком губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской», почетным знаком «За заслуги перед городом Рязанью», Благодарностью и Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».