Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани поймали похитителя детской коляски из подъезда дома в Дашково-Песочне

    Опубликовано: 11.12.2020 в 15:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Мужчина был неоднократно судим за кражи

    В Октябрьском районе Рязани раскрыто хищение детской коляски, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    В полицию обратился рязанец и сообщил, что из подъезда дома, где он проживает, пропала детская коляска. Он оставил её на лестничной площадке, не зафиксировав защитным устройством. На следующий день обнаружил пропажу.

    Опрос соседей ничего не дал и было принято решение проверить торговые точки. В одном из магазинов, специализирующихся на продаже подержанных вещей, сообщили, что несколько часов назад поступило предложение выставить на продажу детскую коляску. Однако для оформления сделки продавец предъявил не свой документ, удостоверяющий личность, а паспорт пожилой родственницы.

    Полицейские пообщались с пенсионеркой, и она сообщила им адрес предполагаемого злоумышленника. Им оказался 33-летний мужчина. В его доме нашли похищенную коляску. Злоумышленника, который был неоднократно судим за кражи, задержали, краденое изъяли.

    По предварительной информации, он специально обходил подъезды многоквартирных домов в поиске оставленных без присмотра детских колясок. В доме на улице Зубковой нашел добычу.

    В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»),  предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

    Напомним, ранее в рязанских группах соцсети «ВКонтакте» появилось второе за месяц сообщение о краже из подъезда дома детской прогулочной коляски.  Женщина написала заявление в полицию, где её не обнадёжили, что поиски увенчаются спехом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.