Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Роспотребнадзор обновил требования к работе школ и детсадов после Нового года

    Опубликовано: 22.12.2020 в 10:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Игрушки мыть ежедневно в конце дня, а кукольную одежду стирать и проглаживать 

    Школы и детские сады с нового года начнут работать по новым санитарным правилам, которые утвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости. Постановление опубликовано на портале правовой информации. 

    В нём предусматривается следующее: расстояние от детских садов и школ до домов, в которых живут дети, должно быть не более 500 метров. В условиях стеснённой городской застройки – 800 метров, для сельской местности – до километра. При этом, если это расстояние больше, то должен быть организован транспорт.

    В образовательных центрах должно быть тепло, обязательным является наличие холодной и горячей воды. Если дети находятся в образовательных организациях более четырёх часов, то их должны обеспечить горячим питанием.

    Новые правила касаются также учёбы и отдыха. Самая маленькая перемена должна длиться 10 минут, а школьный урок не может быть больше 45 минут. В течение недели дети должны иметь облегчённый учебный день в среду или четверг. Заниматься физическими упражнениями на уроке физкультуры школьники должны не менее 70% его времени.

    Время ожидания экзамена не должно превышать 30 минут, а если он длится более четырёх часов, школьников должны обеспечить питанием.

    В детских садах теперь нужно будет игрушки мыть ежедневно в конце дня, а кукольную одежду стирать по мере загрязнения и проглаживать утюгом.

    Прописаны также требования и к работникам образовательных учреждений, которые должны регулярно проходить осмотры, иметь медицинскую книжку и проходить вакцинацию, согласно национальному календарю прививок.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: