Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На месте ДТП с пассажирским автобусом под Рязанью проводится доследственная проверка

    Опубликовано: 25.12.2020 в 09:45

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Погибший водитель – 32-летний житель Волгоградской области

    Для родных и близких пассажиров автобуса создана горячая линия — (4912) 25-72-90

    В Скопинском районе, на 248-м километре автодороги М6 «Каспий», где перевернулся пассажирский автобус Москва — Волгоград, проходит доследственная проверка,  сообщает пресс-служба регионального ведомства.

    Установлено, что ДТП произошло  примерно в 2:50. Предварительно известно, что водитель автобуса Mercedes-Benz Travego не справился с управлением, и совершил съезд в кювет, где автобус опрокинулся.

    В результате погибли трое пассажиров и водитель, 13 человек получили различные травмы, в том числе пятеро детей в возрасте от семи до 17 лет. Все пострадавшие находятся в  Скопинской ЦРБ.

    По факту ДТП Скопинским межрайонным СО СУ СК РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка. Следователями выполняется комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Провести проверку поручили Скопинскому межрайонному прокурору Ольге Ткачевой.

    С участием следователей-криминалистов осмотрено место происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. В рамках проверки следователями будет дана правовая оценка качеству оказания услуг по перевозке пассажиров и соответствию условий перевозки требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

    В ходе надзорных мероприятий будет дана также оценка достаточности принимаемых ответственными должностными  лицами мер по предупреждению аварийности, а также проверено исполнение обязанностей организацией, отвечающей за состояние этого  участка дороги.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: