Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани в результате рейдов выявили нарушения в деятельности двух кафе

    Опубликовано: 26.12.2020 в 15:46

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Оба заведения находятся на Почтовой улице

    Рязанские полицейские выявили нарушения введенных в регионе эпидемиологических ограничений, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

    В правоохранительные органы поступила информация о том, что одно развлекательных учреждений на Почтовой улице продолжает работать в ночное время, невзирая на запрет.

    В ходе проверки заведения удалось выяснить, что в кафе после 23-х часов все ещё находятся 44 посетителя, трое из которых оказались несовершеннолетними. Также были нарушены требования социальной дистанции и масочный режим. Также установлены нарушения правил розничной торговли спиртным. Изъято 29 литров алкогольных напитков.

    Также нарушения были выявлены в работе ещё одного кафе, расположенного на этой же улице. Внутри было 50 человек.

    Посетителями и персоналом были нарушены требования масочного режима и соблюдения безопасной социальной дистанции. Кроме того, полицейскими был пресечён конфликт между тремя посетителями кафе. На троих правонарушителей составлены административные протоколы по ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

    В отношении администрации обоих развлекательных заведений собраны материалы для возбуждения административных расследований по ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по которой предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

    Фото: УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…