Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Солотче несколько рязанцев получили травмы, катаясь на «ватрушке» с Лысой горы

    Опубликовано: 07.01.2021 в 11:24

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,

    О происшествиях  написали  СМИ других регионов

    Накануне, 6 января, на Лысой горе в Солотче во время катания на тюбинге пострадала женщина, которая с предварительным диагнозом «закрытый перелом бедра» была доставлена в ОКБ, сообщает YA62.ru.

    5 января, здесь же, парень и девушка катались на одной надувной «ватрушке».  Не удержавшись, они на скорости вылетели на водоём. По словам очевидцев, они ушли под лед. Когда их достали, они были в крови. Девушка кричала, что у нее что-то со спиной. «Скорая» приехала через 40 минут.

    Официальных сообщений о происшествиях нет.

    По словам спасателей, катание на «ватрушке» опасно: у неё небольшой вес, поэтому она легко переворачивается, к тому же слабо амортизирует при столкновении с препятствием.  Кроме этого, человек не может управлять траекторией своего движения, любая преграда на его пути может оказаться фатальной.  И вот почему: в отличие от санок, «таблетка» способна развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска, при этом она неуправляема.  Любители «ватрушек» не пользуются защитными средствами, полагаясь на авось. И если с пологими горами это может прокатить, то с горками с трамплином шутки плохи.

    Не отпускайте детей кататься одних. Помните, что у детей притуплено чувство опасности. Для них разноцветная «ватрушка» кажется безопасной игрушкой, поэтому они непременно полезут покорять опасные склоны, будут специально сталкиваться на санках и привязывать их «паровозиком». Выбирайте место для катания с умом.

    При катании держитесь за ручки. Если же вы хотите съехать вдвоём, то выберите пологий склон. Двойная нагрузка приведёт к поднятию центра тяжести и снижению устойчивости «ватрушки». Не надувайте санки выше нормы. Нельзя кататься на «ватрушке» стоя или лежать на ней при спуске. Садиться в «ватрушку» нужно, как на стул – откинуться назад и согнуть ноги в коленях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: