Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские власти отреагировали на слова Путина о неосвоенных средствах на дороги

    Опубликовано: 20.01.2021 в 12:13

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Среди регионов, перечисленных Владимиром Путиным, оказалась Рязанская область

    В правительстве Рязанской области отреагировали на  замечание о неосвоенных федеральных средствах в размере 377,8 млн рублей, выделенных региону на дорожное строительство, сообщает ТАСС.

    По словам зам. председателя регионального правительства Евгения Беленецкого, это получилось из-за «затянувшейся разработки проектной документации, которую было решено сделать с учетом применения реестра новых и наилучших технологий, а также новых механизмов работы с подрядчиками, принятых на федеральном уровне».

    В 2020 году на реализацию госпрограммы  области «Дорожное хозяйство и транспорт» планировалось направить свыше 10,5 млрд рублей, в том числе более 2,1 млрд целевых федеральных средств. Основные показатели, предусмотренные нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», были достигнуты. Объем дорожного строительства в 2020 году вырос на 25%..

    Объем нереализованной суммы в соответствии с договоренностями с Федеральным дорожным агентством будет полностью освоен в 2021 году.

    Эти аргументы приводятся на сайте правительства региона.

    Напомним, Рязанская область вошла в число регионов, отстающих по показателям 2020 года в проведении строительных дорожных работ. 13 января, состоялось совещание главы государства с членами правительства, на котором был представлен доклад  вице-премьера Марата Хуснуллина  о финансировании дорожного строительства в отдельных регионах.

    Внимание Путина привлекло замечание вице-премьера о том, что «по объективно-субъективным причинам показатели кассы по некоторым регионам ниже, чем в 2019 году».

    «Разумеется, руководители всех этих регионов мне хорошо известны, отношусь к ним с большим уважением, знаю, что они очень активно работают по развитию своих регионов, особенно в условиях пандемии, много сделали для того, чтобы ситуация была стабильной», – сказал президент. «Тем не менее – ничего здесь личного нет, что называется, – я их хочу назвать».

    Среди регионов, перечисленных президентом, была названа и Рязанская область.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: