Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Николай Любимов и глава Минздрава Андрей Прилуцкий сделали прививку от COVID-19

    В понедельник 25 января область должна выйти на вакцинацию 500 человек в день

    Сегодня, 22 января, губернатор Николай Любимов посетил пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в поликлинике № 2 ОКБ имени Н.А. Семашко, сообщила пресс-служба правительства региона.

    Он пообщался с рязанцами, которые пришли в медучреждение для процедуры, и принял решение также  сделать прививку. Его примеру последовал и министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

    «Призываю всех не откладывать вакцинацию. Это очень важно. Как видите, я и министр здравоохранения тоже сегодня сделали прививку, – сказал Любимов. – Многие люди уже прошли этот процесс или только собираются. Мы обязательно об этом будет говорить, чтобы рязанцы видели, что прививка – это не страшно, а очень важно и необходимо для того, чтобы защитить себя и своих близких. Думаю, что уже в понедельник, 25 января, мы должны выйти на 500 человек в день. А через неделю постараемся увеличить до тысячи прививок».

    Главврач больницы Людмила Сорокина рассказала, что вакцинация проводится по предварительной записи. Пункт работает в ежедневном режиме. Уже привито более 150 человек. Каждого из пришедших встречает медработник, затем осматривает врач и, при отсутствии противопоказаний, направляет в прививочный кабинет. После этого пациент находится под наблюдением медперсонала 30 минут, а затем получает памятку с описанием возможных побочных эффектов и номером телефона для связи. В памятке указан день второго этапа вакцинации.

    Пока ежедневно в области прививают порядка 120 человек. При этом, есть зависимость от поставок вакцины Гам-КОВИД-Вак с федерального уровня. Сейчас  в наличии порядка 15 тысячи доз. В ближайшее время ожидается поставка 45 тысяч доз, отмечается в сообщении.

    В настоящее время в регионе открыто 11 пунктов вакцинации, с 25 января их число увеличат до 33. Кроме того, будут запущены мобильные пункты, которые в первую очередь отправятся в населенные пункты, где нет поликлиник и больниц.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.