Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Минздраве рассказали о ходе строительства нового онкоцентра в Рязани 

    Опубликовано: 22.01.2021 в 12:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Вопрос о новом центре задавали губернатору на прямой линии

    На строительстве главного лечебного корпуса областного онкодиспансера, которое стартовало в апреле 2020 года, завершены работы по переносу газопроводов низкого и среднего давления из зоны застройки, а также монтаж здания котельной и ввод ее в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Минздрава Рязанской области.

    В настоящее время ведутся работы по устройству монолитного каркаса главного корпуса  от цокольного до восьмого этажа по секциям. Монтируются наружные и внутренние инженерные сети для электро- и водо- снабжения, водоотведения и вентиляции. Осуществляется  кладка наружных стен и перегородок, проводится остекление.

    Строящийся девятиэтажный лечебный корпус рассчитан на 250 коек. Будет оборудовано 10 операционных (было шесть), поликлиническое отделение, отделение противоопухолевой лекарственной терапии и дневной стационар, анестезиолого-реанимационное отделение, онкохирургические отделения, патоморфологическую, цитологическую и клинико-диагностическую лаборатории, рентген и УЗИ отделения, эндоскопическую службу, кабинет психолога.

    Первых пациентов центр примет в конце 2022 года.

    Общая стоимость строительства и оснащения онкодиспансера – более 5,7 млрд. рублей. Это средства  федерального  и областного бюджетов. Больше половины предназначено на покупку медоборудования и мебели, в том числе медицинской.

    Онкоцентр возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

    Напомним, 14 декабря,  жительница Рязани Альбина Максаковская на прямой линии с губернатором Николаем Любимовым задала вопрос о строительстве нового диспансера для онкобольных.

    В ноябре прошлого года начала функционировать новая котельная, оборудованная четырьмя котлами. Мощность каждого из них составляет 2190 кВТ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.