Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наталья Епихина: «Большинство молодых участников субботней акции пришли из любопытства»

    Опубликовано: 25.01.2021 в 14:56

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Во время несанкционированного мероприятия были задержаны 16 подростков, которых затем передали родителям

    Сегодня, 25 января, уполномоченная по правам человека в Рязанской области, член Общественной палаты РФ Наталья Епихина поделилась в Facebook своими мыслями по поводу прошедшей в субботу, 23 января, в Рязани  несанкционированной акции в поддержку Навального. Совместно с общественными помощниками она осуществляла мониторинг ситуации.

    По мнению омбудсмена, вышли на улицу, чтобы принять участие в несанкционированном митинге 500 человек. «По неформальным разговорам выяснилось, что большинство молодых участников пришли из любопытства. По поступившим данным действия сотрудников правоохранительных органов оцениваются положительно, несмотря на провокационные действия со стороны некоторых участников митинга».

    «Считаю, что корректное поведение сотрудников полиции, проводимая разъяснительная работа позволили предупредить многие негативные последствия. Жалоб на нарушение прав человека в мой адрес не поступило», – говорится в сообщении Епихиной.

    На её устный запрос в УМВД по Рязанской области, сообщили о 82 доставленных, в том числе 16-ти несовершеннолетних, которых затем передали родителям. Возбуждено 29 административных производств по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. С 37 доставленными провели разъяснительную беседу.

    В 13:00 воскресенья, 24 января, ни одного доставленного в отделениях полиции Рязани не было.

    Епихина сообщает в посте, что участники несанкционированного митинга выдвинули ряд требований к региональной власти. Среди них есть те, с которыми обращаются жители и к ней. По её мнению, большинство из этих требований справедливы.

    «Однако, – пишет Епихина, – для их решения не стоит совершать противозаконные действия. Много законных путей решения проблем. Я не поддерживаю несанкционированные акции, вовлечение в них детей и молодежи, играя на их юношеском максимализме, протестности и, в большинстве случаев, любопытстве».

    Замечания можно направить по эл. почте: ombudsman62@mail.ru, а также тел. +7 (4912) 25-36-55 или на сайт в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

    Журналисты рязанских СМИ направили губернатору региона  Николаю Любимову коллективный запрос по поводу задержаний протестующих

    В Facebook также было размещено видео МВД России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.