Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владимир Путин высказался об акциях в поддержку Навального 23 января

    Опубликовано: 25.01.2021 в 16:04

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Выражение мнений, выходящее за рамки закона, опасно и может приводить к раскачке общества

    Президент России Владимир Путин прокомментировал прошедшие в субботу, 23 января, несогласованные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщает «Коммерсант».

    Об этом было сказано во время видеоконференции с молодёжью по случаю Дня студенчества.

    По мнению главы государства, выражение мнений, выходящее за рамки закона, опасно и может приводить к раскачке общества. В качестве примеров он привел крушение Российской Империи и развал СССР.

    Глава государства назвал недопустимым вовлечение несовершеннолетних в протесты. «Так поступают террористы, которые впереди себя гонят женщин и детей. Здесь немножко как бы фокус смещается, но по сути это – то же самое»,— уточнил он.

    При этом Владимир Путин добавил, что и на несогласованных митингах сотрудники правоохранительных органов должны действовать в рамках закона.

    Акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли 23 января как минимум в 125 городах России. Точное число участников протестов неизвестно. По данным правозащитного центра «ОВД-инфо», всего по всей стране было задержано более 3,7 тыс. человек, возбуждено минимум 14 уголовных дел.

    Напомним, в Рязани также состоялась протестная акция, на которую вышли по некоторым данным до двух тысяч жителей, в основном молодёжь. Уголовные дела не возбуждались.то из соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: