Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские активисты ОНФ помогли исполнить мечту школьницы из отдаленного поселка о новых лыжах

    Опубликовано: 26.01.2021 в 15:53

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    С этой просьбой она обратилась к Президенту России, лидеру ОНФ Владимиру Путину

    Активисты регионального отделения ОНФ в Рязанской области помогли школьнице Виктории Назаровой из поселка Тума реализовать мечту о новых лыжах. С этой просьбой она обратилась к Президенту России, лидеру ОНФ Владимиру Путину в декабре 2020 г. во время ежегодной пресс-конференции главы государства.

    В рамках отработки обращений, поступивших Президенту, активисты ОНФ обратили внимание на письмо девочки. Виктория сообщила, что она живет вместе с мамой, папой и сестрой-инвалидом. Доход семьи не позволяет сделать покупку, а заниматься лыжным спортом есть большое желание. Исполнить ее мечту вызвался член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Максим Стрельцов.

    «Прочитав письмо Виктории Президенту, мы сразу же решили поддержать увлечение Вики, в спортивном магазине приобрели и лыжи, и лыжные ботинки, чтобы ребенок мог полноценно заниматься любимым видом спорта», — рассказал Стрельцов.

    Активистов ОНФ, прибывших с подарком в Туму, поблагодарила мама Вики – Анастасия Владимировна.

    «Наша семья испытывает материальные трудности, ведь у нас в семье инвалид – сестра Вики. Но девочки очень дружны, по-своему трудолюбивы и жизнерадостны. Вика попросила лыжи, потому что она — активный ребенок, с огромным желанием хочет заниматься этим видом спорта. Большое Вам спасибо, что помогли осуществить ее мечту», — сказала Анастасия Назарова.

    Сама же Виктория, немного смутившись, рассказала, что верила в то, что ее просьба будет выполнена. «На самом деле я верила, что Президент прочтет мое письмо. Сколько раз по телевизору видела, как он помогает детям. Лыжи очень понравились. Классно, что смогу прямо сегодня покататься, у нас снега на стадионе в школе очень много», — поделилась девочка.

    В декабре 2020 г. на пресс-конференцию Владимира Путина поступило более 1 тыс. обращений от жителей Рязанской области. В данный момент активисты ОНФ совместно с органами исполнительной власти внимательно изучают обращения. Их положительное решение — одна из главных задач регионального отделения ОНФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.