Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Александр Бехтольд решением суда оштрафован на 20 тысяч рублей

    Опубликовано: 27.01.2021 в 17:39

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Он был задержан 23 января во время акции в поддержку Алексея Навального

    Рязанский правозащитник, руководитель Рязанской Школы прав человека, Александр Бехтольд был задержан 23 января во время акции сторонников Алексея Навального, и при задержании он был избит, сообщает «ВидСбоку»

    Ему вменяют ч.2 статьи 20.2 КоАП – нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Статья предусматривает наказания для граждан: штраф от 20 до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до 10 суток.

    Александр Бехтольд попросил перенести судебное заседание, так как он не успел подробно ознакомиться с материалами дела. Он был вызван в полицию сегодня, 27 января и оттуда сразу же доставлен в Железнодорожный суд, однако в суде сочли, что у него имелось время на подготовку к своей защите.

    Также Бехтольд отметил, что не готов к предполагаемым статьёй обязательным работам или аресту и попросил суд учесть его состояние после избиения дубинками. Помимо этого, он попросил суд в случае материального взыскания учесть тот факт, что никаких иных доходов кроме пенсии не имеет.

    Александр Бехтольд пояснил суду, что нет доказательств в материалах дела, что он организовывал или проводил публичное мероприятие.

    Александр Бехтольд был признан виновным организации несанкционированной акции 23 января с использованием портрета Алексея Навального. В ходе заседания суда был продемонстрирован видеоролик, на котором виден Бехтольд с портретом Алексея Навального. Исходя из информации указанной в протоколе полиции, его неоднократно просили не проводить мероприятие и уйти, однако Александр Бехтольд с данным протоколом не согласен, а его правозащитник заявил, что 23 января к нему никто не подходил и ничего не говорил.

    Александр Бехтольд просто гулял по городу и заметил лежащую на площади стопку распечатанных портретов, взял один из них, положил в рюкзак и отправился домой.

    При вынесении приговора судом был учтён преклонный возраст Бехтольда и ему назначили штраф в размере двадцати тысяч рублей. Александр Бехтольд будет обжаловать решение суда.

    Фото: социальные сети.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: