Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пожилому рязанцу грозит пять лет за спонтанную кражу смартфона

    Опубликовано: 01.02.2021 в 09:53

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела

    У 45-летней сотрудницы одного из рязанских супермаркетов, расположенном на окраине города, похитили сотовый телефон, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Женщина оставила смартфон на кассе и ненадолго отвернулась для того, чтобы разложить на полках товар, и вернувшись на рабочее место она обнаружила пропажу телефона. Пострадавшая обратилась в полицию.

    Сотрудники правоохранительных органов прибыли на вызов и осмотрели место происшествия. После опроса очевидцев удалось выяснить, что в магазине в момент кражи было несколько посетителей, но в их действиях никто ничего подозрительного не заметил. Полицейские изучили данные с камер видеонаблюдения и обнаружили момент кражи телефона. Один из посетителей заметив бесхозный девайс присвоил его и поспешил покинуть магазин.

    На розыск злоумышленника была составлена ориентировка и опрошены жители ближайших домов. Удалось выяснить, что разыскиваемый мужчина проживает в соседнем районе города. В указанном районе был выявлен дом, в котором проживал злоумышленник. Убедившись, что рязанец пребывает дома, полицейские нанесли ему визит. Мужчина был удивлен такому визиту, но когда полицейские обнаружили в его жилище похищенный смартфон, то он сразу все понял.

    К краже смартфона оказался причастен 60-летний житель Рязани. По предварительной информации, увидев телефон без присмотра и решение похить его у него возникло совершенно внезапно. Во время совершения преступления мужчина прикрыл лицо рукой, однако данная маскировка не принесла желаемого результата. Похищенное изъяли.

    В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: