Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бурмистров провел совещание по устранению последствий снегопада в Рязани

    Опубликовано: 05.02.2021 в 13:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В выходные дни уборка снега будет продолжена в усиленном режиме

    Сегодня, 5 февраля, в Дирекции по благоустройству  состоялось совещание, на котором обсуждались меры по устранению последствий снегопада. Его провёл зам. главы горадминистрации Владимир Бурмистров.

    На совещании было отмечено, что уже накануне вечером на дежурство заступили 29 пескоразбрасывателей, бульдозер для загрузки бункера пескосоляной смеси, экскаватор для погрузки реагента. Во время снегопада на обработку дорог выезжали пять колонн спецмашин. Они работали во всех районах города, а также на отдаленных участках дорог. Всего было задействовано более 100 единиц различной техники.

    Сегодня в круглосуточном режиме очищаются тротуары. Их обрабатывают реагентом и пескосоляной смесью. Работы уже проведены на улицах Новоселов, Фирсова, Тимакова, Соколовской, Новоселковской, Дзержинского, Гагарина, Татарской, Касимовском шоссе и других. На остановках общественного транспорта, городских лестницах, пешеходных переходах снег убирается вручную.

    В отдельных районах грейдирование проводят подрядные организации. В настоящее время работы ведутся на улицах Бирюзова, Станкозаводской, Животноводческой, Хиринской, Овражной, станции Дягилево и других. Позже они будут проводиться в частном секторе Советского, Октябрьского и Железнодорожного районов.

    Качество уборочных работ будут отслеживать специалисты МКУ «УДТ».

    В выходные дни уборка города будет продолжена в усиленном режиме. Особое внимание будет уделяться обработке пешеходных зон, тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к ним.

    Кроме того, в связи с перепадами температуры на проводах электропередач возможно налипание снега и их обледенение. Поэтому по городу дежурит бригада электриков, которая готова к оперативным выездам и устранению обрывов круглосуточно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.