Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Скупка антиквариата – как найти хорошую фирму

    Опубликовано: 05.02.2021 в 11:57

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Тэги:

    Антиквариатом считаются любые старинные вещи. На самом деле антиквариат – это предметы, которые представляют коллекционную, художественную или историческую ценность. Найти покупателей на такие вещи самостоятельно очень сложно

    Если исключить бесплатные доски объявлений (целевая аудитория не та), остаются либо комиссионки, либо ломбарды, либо скупки. Последний вариант – наверное, самый подходящий. Деньги можно получить сразу, при необходимости оценщик может приехать на дом. Такие фирмы скупают любые вещи – от посуды, до мебели и елочных игрушек.

    Чтобы понять, стоит ли продавать бабушкин сервиз или коллекцию елочных игрушек, можно загрузить фото вещей на сайте https://skupka-status.ru/ и узнать предварительную стоимость. Услуга бесплатная, регистрация на сайте не требуется.

    Как найти надежную фирму

    Для начала стоит найти официальный сайт компании. В идеале на ресурсе должна быть информация о самой фирме, контактные адреса и телефоны. Посмотрите, какие вещи принимает скупка. Почитайте отзывы, желательно на сторонних ресурсах или сайтах-отзовиках. Главный критерий оценки – общее впечатление от сотрудничества, прозрачность сделки и размер выкупной стоимости. Понятно, что конкретные цифры никто указывать не будет, но о попытках занизить цену пользователи обязательно сообщат.

    Следующий момент – перечень услуг. Если собираетесь продать старинный рояль или комод будет неплохо, если компания организует бесплатный вывоз и выезд оценщика на дом. Ведь привезти такие вещи на оценку в офис просто нереально. Плюс можно сэкономить на транспортных расходах и оплате услуг грузчиков. Стоимость антикварных вещей иногда исчисляется сотнями тысяч рублей, поэтому фирма должна гарантировать конфиденциальность сделки и данных клиента.

    Позвоните по номерам телефонов, указанным на сайте, и уточните, как проводится оценка, какие критерии учитываются. Также стоит узнать о квалификации оценщиков – от этого будет зависеть определение выкупной стоимости.

    Не лишним будет уточнить, как будет оформляться сделка. Добросовестные компании оформляют все необходимые документы – договор, квитанции о получении выкупной суммы. Такой подход защищает как саму фирму, так и клиента, исключает риски.

    Если способ оплаты (наличные, перевод по реквизитам или на карту) имеет принципиальное значение, этот момент также стоит уточнить заранее. Равно как и в какие сроки производится выплата. Крупные компании обычно выплачивают полную сумму в день заключения договора.

    Если сомневаетесь, что компания предлагает адекватную цену, попробуйте поискать аналогичные вещи в антикварных интернет-магазинах. Но учтите, что продавец закладывает в стоимость вещи свою прибыль.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: