Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У пенсионерки из Скопинского района похитили 149 тысяч рублей

    Опубликовано: 12.02.2021 в 15:49

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Кража произошла в деревне Свинушки

    Пресс-служба областного УМВД сообщает о краже крупной денежной суммы из дома 70-летней пенсионерки.

    Вернувшись домой, женщина обнаружила, что входная дверь её жилища взломана, и в доме, по всей вероятности, побывал посторонний – по комнате были разбросаны вещи и пропали 149 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась за помощью в правоохранительные органы.

    Полицейские, осмотрев место происшествия не обнаружили следов, которые могли бы точно указать на личность злоумышленника. Однако по ряду характерных признаков полицейские предположили, что в дом забрался кто-то приезжий. Полицейские для проверки версии отправились в ближайший населённый пункт – город Скопин.

    В городе удалось выяснить, что двое местных жителей располагают крупной денежной суммой, несмотря на то что они нигде не работают. Оперативники разыскали ранее судимого 25-летнего жителя Скопина и его приятельницу, и выяснили, что эти двое причастны к пропаже денег из дома пожилой женщины. При задержании у них обнаружили дозу сильнодействующего наркотика и крупную сумму денежных средств.

    По предварительной информации злоумышленники попали в зависимость от употребления наркотических веществ, однако для удовлетворения этой пагубной потребности им нужны были деньги, которыми эта парочка не располагала. Узнав от знакомых о проживающей недалеко от Скопина пожилой женщине, и о имеющейся у неё крупной суммой денег, они выследили пенсионерку, и выбрав подходящий момент осуществили задуманную кражу.

    Часть денег они уже успели истратить на наркотики.

    В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»), кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.288 УК РФ («Незаконные хранение наркотических средств»).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение