Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани выступит Трио Павла Ершова

    Опубликовано: 15.02.2021 в 18:14

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,

    Талантливые и самобытные музыканты из Москвы исполнят свои самые интересные и зажигательные джазовые композиции

    В этот вечер, 27 февраля в 19:00 прозвучит авторская музыка Трио Павла Ершова. Талантливые и самобытные музыканты из Москвы исполнят свои самые интересные и зажигательные джазовые композиции. Уникальный стиль гитариста и лидера коллектива одновременно сочетает в себе самые яркие черты традиционного и танцевального джаза, энергию современной музыки и неизменный авторский почерк.

    Гостеприимное пространство Фабрика в этот день превратится в настоящий джаз клуб. К вашим услугам полноценный бар, большой ассортимент меню и конечно возможность выбирать: задумчиво расположиться у барной стойки, галантно присесть за столик или отдаться ритмам танцевального джаза.

    Состоится концерт на территории культурного пространства Фабрика на Соборной площади. Вся актуальная информация представлена на странице мероприятия.

    Любить музыку в себе, а не себя в музыке — именно так можно коротко описать главную идею коллектива Павла Ершова. Павлу, как и остальным участникам трио, потребовалось пройти достаточно долгий профессиональный путь, чтобы оказаться в Москве, зарекомендовать себя как талантливого и надёжного сессионного гитариста и открыть новые грани творчества — музыкальную композицию и руководство собственным трио.

    В стремлении выразить свои мысли и чувства ему помогают коллеги по музыкальной сцене, такие же сессионные музыканты, нашедшие своё призвание на джазовой сцене столицы: ударник Даниил Морозов и контрабасист Фёдор Фабер. Все участники коллектива являются выпускниками Российской академии музыки имени Гнесиных и участниками множества международных и российских конкурсов и фестивалей.

    Значительный опыт музыкальной деятельности, искушённое владение множеством стилей и профессиональное образование являют собой фундамент, позволяющий участникам трио делиться через свою музыку переживаниями и эмоциями, вовлекая слушателя во внутренний диалог на языке джаза и свинга. Именно ради этого Павел пишет свои произведения, именно это является самым главным ожиданием от каждого концерта — поиск отклика слушателей на настроение наших композиций через внутренние переживания.

    Павел выработал свой узнаваемый стиль игры на гитаре и собственный подход к композиции музыкальных произведений, находясь под влиянием лучших мастеров прошлого и наслаждаясь свободой самовыражения в самой демократичной музыке современности — джазе. Приходите и насладитесь им, мы будем рады с вами познакомиться.

    Состав трио:

    Павел Ершов

    Родился в городе Саратове, закончил саратовский колледж искусств, где учился джазовой гитаре у Руслана Гаджиева и Сергея Ткачёва. Закончил РАМ им Гнесиных по классу гитары у Константина Серова. Играл в джазовом оркестре «Академик-бэнд» п/у Анатолия Кролла, в оркестре «джаз-ретро» Никиты Духовникова.

    Сейчас играет в квартете Дмитрия Купцова и квинтете Олега Грымова. Принимал участие в фестивалях и конкурсах: Koktebel Jazz Party, Gypsysphera, Gnesin Jazz, Lanote Jazz, Jazz Alley, виртуозы гитары, гитарный ренессанс.

    Фёдор Фабер

    Молодой московский контрабасист/бас-гитарист родом из Петербурга, студент РАМ им Гнесиных, резидент клуба Алексея Козлова и ведущий воскресных джемов downtown beat jam. В Петербурге был участником Mussorgsky jazz orchestra п/у Сергея Богданова(1 премия Гнесин джаз 2015) Активно принимал участие в концертной деятельности коллективов:

    • оркестр ВГТРК под руководством Юрия Медяника,
    • оркестр театра Новая Опера,
    • оркестр Большого театра под руководством Юрия Башмета.

    в малых составах:

    • Роберта Анчиполовского,
    • Евгения Гречищева,
    • Иннокентия Иванова,
    • Роя Янга(Ямайка),
    • Ника Шеффера,
    • Олега Киреева,
    • Пабло Лопеса(Бразилия),
    • Дмитрия Носкова,
    • Джон Маршалл(США),
    • Артема Лалаяна(Армения),

    в фестивалях и юбилейных концертах:

    • Игорь Крутой,
    • Анна Нетребко и Юсиф Айвазов,
    • Александра Пахмутова.

    Лауреат 1 степени международный конкурс «Мы из джаза» 2018, 2 место на конкурсе «Мир джаза 2018», также участвовал в фестивалях дикая мята(2018), джаз в саду Эрмитаж(2019) и множестве городских фестивалей Москвы и России. В настоящий момент постоянный участник Трио Павла Ершова, группы Мимонот (джаз рок), спектакля «История одной любви»(Дмитрий Носков и Янина Мелихова), постоянный ведущий downtown beat jam в клубе Козлова а также контрабасист московского состава Олега Киреева.

    Даниил Морозов

    Выпускник училища им. П.И. Чайковского класс преподавателя Юрия Леонидовича Бобрушкина, г.Екатеринбург. Студент РАМ Гнесиных, обладатель Гран-при открытого Всероссийского конкурса эстрадно-джазовой музыки (г.Видное), 2018г. Лауреат международного конкурса «Мир Джаза» (г.Ростов-на-Дону), II Степень, 2019г. Приз за лучшую аккомпаниаторскую работу на конкурсе «Мир Джаза» 2019г. Лауреат конкурса «Гнесин Джаз», в составе ансамбля, I степень 2019г. Лауреат конкурса «Гнесин Джаз», в составе двух ансамблей, I и II степени 2020. Лучший инструменталист (ударная установка) по версии жюри конкурса «Гнесин Джаз», 2019 и 2020г.

    Сотрудничал с государственным Биг Бендом г.Одинцово под руководством Андрея Балина. Резидент джазового клуба Ever Jazz, г.Екатеринбург. Резидент джазового клуба Алексея Козлова. Постоянный участник различных джазовых джем сейшенов Москвы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: