Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «М5 Молл» представляет: оловянные солдатики, куклы, сумки, бисерные броши и другие изделия ручной работы от рязанских мастеров

    Опубликовано: 25.02.2021 в 16:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Выставка-продажа работ рязанских мастеров продлится до 8 марта

    В ТРЦ «М5 Молл» ежедневно с 11.00 до 21.00 для посетителей открыта выставка-продажа работ рязанских мастеров, которая продлится до 8 марта.  ра, развивающие детские бизиборды, топиарии, необычные аксессуары, сладкие букеты – малая часть представленных работ, которые могут стать великолепным подарком к празднику.

    В «М5 Молл» свои произведения мастера выставляют не в первый раз. Однако в этом году ярмарка отличается большим разнообразием творческих направлений.

    Марина Кочергина, организатор выставки-ярмарки работ рязанских мастеров: «Наша выставка проходит в преддверии весны и самого женственного и нежного праздника – 8 Марта. Мы выбирали для экспозиции работы, которые могут стать желанными подарками для представительниц прекрасной половины. Каждая вещь уникальна и сделана с любовью».

    Работы Марины Кочергиной на молловской ярмарке олицетворяют весну: нежные подснежники, пролески и тюльпаны, созданные мастером, получились с секретом: внутри каждого букетика спрятаны сладкие подарки – шоколадные конфеты.

    В экспозиции выставки-ярмарки представлены:

    Традиционные и любимые многими мишки Тэдди от Алены Дивиной, которые великолепно дополнят интерьер;

    Вязаные сумочки, клатчи и рюкзаки от дизайнера Веры Мериманян – яркие и необычные аксессуары для романтичного и женственного образа;

    Украшения из смолы с живыми цветами от мастера Анастасии Поваляевой. Чтобы цветы сохраняли свою форму и естественные краски, используется определенная техника сушки растений, секреты которой передают от учителя к ученику;

    Броши из бисера от мастера Ольги Ковеневой. Когда-то моду на бижутерию ввела легендарная Мадемуазель Коко, и этот почти экстремальный для того времени тренд задержался на лацканах пиджаков, пальто и платьев на многие и многие десятилетия.

    Развивавшие бизиборды от коломенского мастера Анны Мочаловой.

    Отдельное направление выставки — народные и фарфоровые куклы, а также оловянные миниатюры мастера Юрия Архипова, выполненные с высочайшей исторической точностью. Большинство персонажей, представленных в масштабе 1:30, оставили значимый след в нашей истории: князья и защитники Руси, герои 1812 года, солдаты и полководцы Великой Отечественной войны: снайперы Василий Зайцев и Наталья Ковшова, Маршал Советского Союза Борис Шапошников, легендарный политрук Алексей Ерёменко, запечатлённый с пистолетом ТТ так же, как и на знаменитом снимке «Комбат» военного фоторепортера Макса Альперта. Среди женских миниатюрных кукольных портретов присутствуют наши рязаночки: легендарная Февронья из Ласково и есенинская Анна Снегина, созданные мастером Галиной Денисовой, а также народные куклы-обереги от Ирины Медведевой, считавшиеся у славян защитницами семейного очага.

    Выставка-ярмарка изделий рязанских мастеров будет работать до 8 марта включительно. Время: с 11.00 до 21.00. Место расположения: помещение напротив магазина ССС, вход № 6.

    Администрация торгово-развлекательного центра напоминает всем посетителям о необходимости соблюдать масочный режим и установленную безопасную дистанцию в 1.5 метра. Обработать руки антисептиками можно у каждого центрального входа ТРЦ и в тамбурах общественных санузлов. Здесь установлены специальные дозаторы.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение