Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители рязанской деревни Клетино провели сельский сход против строительства асфальтозавода

    Опубликовано: 04.03.2021 в 16:37

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    На встречу с жителями приехал глава администрации района Герман Боков

    Сегодня, 4 марта, в деревне Клетино Касимовского района жители провели сельский сход, на котором потребовали остановить строительство асфальтного завода.

    В группе «Типичный Касимов» в  соцсети «ВКонтакте» опубликовано  видео, под которым развернулась оживлённая дискуссия. В одном комментарии автор говорит, что он «Видел много таких временных заводов на больших стройках. В частности, в Рязани в черте города стоят».

    Ему возражают, что «Завод может быть и нужен, но не в ущерб жителям, тем более что сейчас много жителей с проблемами лёгких, после болезни» и другие.

    Чтобы прояснить ситуацию на встречу с жителями приехал глава администрации района Герман Боков.

    Он заявил, что строится не завод, а всего лишь мобильная установка для производства асфальто-бетонной смеси, которая не содержит битума. Установкой занималась белорусская фирма, выигравшая торги на ремонт 24 км дороги. Ремонт будет проводиться по немецкой технологии, таких дорог раньше не было в районе.

    По словам Бокова, после окончания монтажа установки будет проведена экологическая экспертиза. Если  будет выявлено нарушение — она работать не будет.

    Отмечается, что выигравшая торги белорусская фирма должна отремонтировать дорогу от поста ГИБДД на въезде в Касимов  до окружной дороги с выходом на дорогу Ряжск — Нижний Новгород – поворот на деревню Кольдюки и до магазина в деревне Любовниково.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.