Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокуратура в третий раз вернула на доследование уголовное дело против Никиты Филимонова, виновного в гибели ребёнка

    Опубликовано: 04.03.2021 в 11:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Решение о прекращении уголовного дела принимал старший следователь СУ МВД по Рязанской области Григорий Букарев

    Прокуратура не согласилась с прекращением уголовного дела против сына бывшего вице-губернатора Рязанской области Сергея Филимонова 21-летнего Никиты Филимонова, сбившего насмерть ребёнка,  пишет Vidsboku.

    Постановление было отменено, как «как незаконное и необоснованное с возвращением начальнику следственной части УМВД для организации дополнительного следствия».

    Решение о прекращении уголовного дела принимал старший следователь СУ МВД по Рязанской области Григорий Букарев.

    Об очередном отмене прекращения уголовного дела  говорится в письме прокуратуры Октябрьского района отцу погибшего мальчика.

    Прокуратура пришла к заключению, что нарушение Никитой Филимоновым ПДД напрямую связано со смертью ребёнка. Налицо все признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Незаконные решения о прекращении уголовного дела сильно затянули расследование.

    Как сообщают СМИ, родители погибшего мальчика написали жалобу на следователей полиции. Они считают, что их действия имеют признаки преступления, предусмотренные ст. 300 УК (Незаконное освобождение от уголовной ответственности). В настоящий момент жалоба рассматривается в Московском МСО Рязани.

    Напомним, смертельное ДТП произошло 13 марта минувшего года. В 19:20 на улице Новоселов  автомобиль Volkswagen Polo сбил  10-летнего Ярослава Гришина. Позже стало известно, что у водителя Никиты Филимонова  плохое зрение, к тому же окна машины были затонированы, а скорость на момент ДТП составляла около 100 км/час.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.