Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец сдал на металлолом старый «рафик»

    Опубликовано: 09.03.2021 в 14:43

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Теперь мужчине грозит пять лет тюрьмы  

    В полицию обратилась жительница города Рязани, которая сообщила о том, что со стоянки на улице Новоселов пропал микроавтобус «РАФ-2203 Латвия», принадлежащий её пропавшему без вести 70-летнему родственнику и до последнего момента просто стоящий без дела.

    Оперативники предположили, что похититель заинтересовался автомобилем, потому что заметил, что за машиной долгое время никто не ухаживал, и, в связи с этим её внешний вид оставлял желать лучшего – микроавтобус занесло снегом и пылью.

    Полицейские выдвинули версию о том, что автомобиль покинул место стоянки не своим ходом, поскольку после долгого простоя вряд ли бы он смог сразу завестись, поэтому похитителю пришлось его буксировать и скорее всего, микроавтобус был таким образом доставлен в пункт приема металлолома.

    Оперативники проверили те места, которые принимают на переработку старые автомобили и обнаружили пропавший микроавтобус производства Рижской Автобусной Фабрики. После обнаружения автомобиля установить личность похитителя не составило труда.

    Выяснилось, кто к краже причастен 34-летний мужчина. Полицейские разыскали и задержали рязанца. Как выяснилось впоследствии, версия полицейских подтвердилась – мужчина заметил, что автомобиль долгое время простаивает и решил, что до него никому нет дела, а значит и искать машину тоже не будут. Он отбуксировал «РАФ» в пункт приёма вторсырья и вырученные деньги потратил на приобретение спиртного.

    В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

    Фото: УМВД России по Рязанской области.

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.