Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсети: рязанцы высказались о новой организации, которой доверили заботу о бездомных животных

    Опубликовано: 16.03.2021 в 15:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Уже заранее жалко…

    Горадминистрация заключила контракт с новой организацией – ИП из Сасова, которой доверят заботу о бездомных животных, сообщила служба по контролю за безнадзорными животными на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». Она будет заниматься отловом, лечением, кастрацией, вакцинацией и т.д.

    Сообщение о появлении новой организации, которая займётся животными, вызвало много вопросов у рязанцев.

    «Заключая контракт с ИП Андрей Илюшеня, на отлов бездомных животных наша Администрация города чем руководствовалось? Данное ИП не имеет соответствующих нормативам содержания животных помещений. Возникает вопрос, на каком основании Вы заключаете договор с этой организацией? Если изначально организация не соответствует требованиям?», – пишет один из авторов комментария в группе «Подслушано в Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

    По мнению участников общения, горадминистрации  «все равно, главное полностью уничтожить все наработки Службы по контролю за безнадзорными животными, и не дать тем, кто любит и ценит животных и дальше работать с ними и бороться за каждого. Смысл их работы – не облегчить участь животных, а уничтожить, как вид и под эти задачи и ищут исполнителей».

    «Почему ИП из Сасово будет вести отлов, что за решение? Столько приютов из Рязани, где волонтёры помогают животным, занимаются пристройством в соцсетях, лечением, выставками. Неравнодушные горожане помогают им выжить: кто денежными средствами, кто кормом, кто свободным временем и свободными руками. Кто там будет помогать? Сплошной распил денег!», – пишет рязанка.

    «Уже заранее жалко животных», – заключает один из пользователей.

    Напомним, что в начале марта одну из площадок Городской службы по контролю за безнадзорными животными на проезде Яблочкова посетила мэр Рязани Елена Сорокина.

    На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она написала, что «закрывать службу даже речи быть не может. Организация нужна нашему городу, ее сотрудники вкладывают в свою работу много сил, доброты и любви. Накоплен большой опыт, который нужно использовать».

    По её мнению, это учреждение должно стать управленческим центром всего волонтерского движения по изменению отношения к животным в Рязани.

    Елена Сорокина отметила, что вступает в действие новый федеральный закон, и Рязанская область выстраивает механизмы его исполнения. В Рязани, как и в других муниципальных образованиях, выделены на эти цели  14 млн руб.

    Она признала, что городу нужен современный приют для животных, который надо строить по всем нормативам. В нем должно быть ветеринарное отделение, блок по приготовлению пищи, помещения для раздельного содержания щенков и взрослых собак.

    В настоящее врем, по её словам, подобрано несколько участков. Управлению благоустройства совместно с руководством службы  поручено их осмотреть, определиться, какая из территорий лучше подходит. Управлению экономики и цифрового развития  поручено проработать вопрос по привлечению частных инвестиций в этот проект.

    Сколько времени на это потребуется – вопрос. А пока глава горадминистрации пообещала контролировать организацию, которая взяла на себя функции по работе с животными. Но будет ли у неё на это время? У Рязани и без того много проблем.

    Фото из соцсети


    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: