Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцу грозит пять лет тюрьмы за гаражную кражу со взломом

    Опубликовано: 19.03.2021 в 13:21

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Часть похищенного мужчина пытался сбыть с рук

    В полицию обратился 30-летний директор магазина из Рыбновского района, который обнаружил пропажу вещей из собственного гаража. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили, что дверной замок был взломан. Потерпевший не смог сообщить примерный день кражи вещей, так как не наведывался в гараж около недели.

    Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий смогли установить личность причастного к совершению данного преступления человека. Им оказался 21-летний житель города Рыбное, ранее уже имевший проблемы с законом за угон и умышленное уничтожение не принадлежащего ему имущества. Помимо этого, полицейские выяснили, что в настоящее время мужчина условно осужден.

    По предварительным данным он проник внутрь гаража взломав дверной замок и похитил туристическую палатку, четыре автомобильных колеса и шлифовальную машину. Палатку он планировал оставить себе, а колеса сбыть, однако, не найдя на них покупателей, злоумышленник сдал колеса в пункт приёма вторичного сырья.

    Полицейские изъяли часть похищенного.

    В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба областного УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: