Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывшая сотрудница администрации Кораблинского района была осуждена за взятки

    Опубликовано: 23.03.2021 в 11:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Общая сумма взяток составила 539 тысяч рублей

    Судом вынесен приговор бывшему начальнику управления по экономическому развитию и торговли администрации Кораблинского района. Женщину признали виновной покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290) и получение взяток в значительном и крупном размерах (ч. 2, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба областного следкома.

    Следствием и судом установлено, в 2018 году обвиняемая, занимая вышеуказанную должность в силу своего должностного положения способствовала продажам квартир в городе Кораблино на аукционах, организованных для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот.

    После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств за квартиры, подозреваемая получала от них взятки. Общая сумма полученных обвиняемой в качестве взяток денежных средств, доказанная в ходе следствия, составила 539 тысяч рублей. Кроме того, установлен факт покушения обвиняемой на получение взятки в размере 208 тысяч рублей.

    Старший помощник прокурора Рязанской области по взаимодействию
    со средствами массовой информации Юлия Викторовна Ромашкина сообщает, что в ходе предварительного и судебного следствия  подсудимая свою вину не признала, однако благодаря грамотно спланированной тактики поддержания государственного обвинения и.о. прокурора Кораблинского района Алексея Филиппова  суд признал представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

    С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденная лишена права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 6 лет.

    Приговор суда в законную силу не вступил.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: