Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сопредседатель регионального штаба ОНФ провел рабочую встречу с Николаем Любимовым

    Опубликовано: 01.04.2021 в 17:34

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Стороны обсудили ряд проблем, которые в последние время поднимали общественники

    Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области, депутат Госдумы РФ, Герой России Андрей Красов провел рабочую встречу с губернатором региона Николаем Любимовым. Стороны обсудили ряд проблем, которые в последние время поднимали общественники. По результатам встречи глава региона дал поручения органам исполнительной власти.

    В первую очередь Красов рассказал о мониторинге состояния дорог в Рязани, проведенном региональным отделением ОНФ. Общественники выявили десятки участков, находящихся в ненормативном состоянии. Стоит отметить, что эта проблема хорошо известна региональным властям. Ранее Николай Любимов жестко раскритиковал работу городской администрации и потребовал в кратчайшие сроки решить проблему.

    «Мы готовы в еженедельном режиме продолжать вести общественный контроль. Необходимо, чтобы все участки дорожного полотна, на состояние которых жалуются люди, были приведены в нормальное состояние», — подчеркнул Красов.

    Он также обратил внимание на неблагоустроенную территорию возле построенного в прошлом году корпуса больницы скорой медицинской помощи. Дорога к нему находится в неудовлетворительном состоянии: отсутствуют пешеходные тротуары, освещение, остановочный павильон. Губернатор сообщил, что проект, предусматривающий приведение в порядок данную территорию, уже направлен на государственную экспертизу.

    «Я попрошу главу администрации Рязани взять под личный контроль эту ситуацию и ускорить утверждение проектов по оптимизации инфраструктуры у больницы скорой медицинской помощи. Это надо обязательно сделать. Также нам очень ценно участие ОНФ в работе по общественному контролю за состоянием дорог. Министру транспорта региона будет поручено осуществлять максимальное плотное взаимодействие с Народным фронтом, еженедельно уточнять список дорожных участков, которые нуждаются в приведении в порядок в максимально короткие сроки», — заявил Любимов.

    Сопредседатель регионального штаба ОНФ и губернатор также коснулись темы закрытия медицинских пунктов в ряде средних специальных учебных заведений региона. Из-за отсутствия четкой нормативной базы, прописанной на федеральном уровне и принципа подушевого финансирования обязательного медицинского страхования, заработная плата врачей медпунктов крайне низкая и в них просто стало некому работать. Губернатор пообещал создать межведомственную комиссию, которая выработает предложения по формированию нормативной базы и попросил Красова, как депутата Государственной думы, помочь в их рассмотрении на федеральном уровне.

    Также на встрече была поднята тема работы с обращениями граждан, поступившими на ежегодную пресс-конференцию Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Красов поблагодарил губернатора за совместное взаимодействие и заострил внимание на одном из вопросов. В поселке Тума недавно был закрыт спортивный комплекс, находившийся в частной собственности. Десятилетняя жительница поселка рассказала Президенту РФ, что раньше она занималась в нем спортом и завоевала несколько наград. Теперь такой возможности нет – ближайший физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в 25 км от поселка. Ездить туда далеко и дорого.

    «Проблему, как нам кажется, можно решить, организовав подвоз людей из сел района и поселка Тума в новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» в районном центре Спас-Клепики. Можно будет задействовать те же школьные автобусы в дополнительные смены. Построив ФОКи в райцентрах, нужно сделать их доступными не только для жителей самих райцентров, но и для жителей окрестных населенных пунктов», – предложил Красов.

    «Во-первых, я дам поручение министру спорта совместно с главой Клепиковского района проработать вопрос открытия в Туме отделений по тем видам спорта, на которые есть запрос. Также дам поручение оснастить их необходимым инвентарем и оборудованием, ввести дополнительные тренерские ставки. Минспорт в случае необходимости рассмотрит вопрос об увеличении количества бюджетных мест на отделениях, в том числе открытия новых отделений по видам спорта в спортшколе «Триумф». Администрации Клепиковского района будет рекомендовано проработать возможность организации доставки детей из Тумы в «Триумф», – заверил губернатор.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.