Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсети: застройщикам центра Рязани не выгодно строительство детсадов и школ

    Опубликовано: 02.04.2021 в 11:32

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Проект поддержали собственники частных домов, которые заявили, что  готовы продать свою землю застройщику

    Накануне, 1 апреля, в Рязани прошли публичные слушания по застройке территорий в границах улиц Малое шоссе, Кооперативный переулок, Цветной бульвар и улица Цветной бульвар. Застройщик и автор проекта – ООО «Цветной бульвар». Проект был разработан организацией согласно договорам, заключённым с администрацией города.

    Планируется построить четыре жилых дома с подземными парковками, высотой 9-10 этажей.  Площадь застройки – более 2,5 га. Новостройки  возведут на месте частных домов, которые пришли в ветхое состояние.

    Жителями, участвовавшими в слушаниях были заданы вопросы, планируется ли строительство новых школ, детских садов? Ответ был отрицательным.  Дети новосёлов будут ходить в уже имеющиеся здесь учреждения. Кроме того, участники слушаний не получили ответ на вопрос о развитии транспорта.

    Несмотря на это проект поддержали собственники частных домов, которые заявили, что  готовы продать свою землю застройщику.

    Обсуждение будущего строительства продолжилось в рязанских группах в соцсети «ВКонтакте».

    В комментариях жители поднимают всё те же острые проблемы, которые есть и в обсуждаемом районе:

    «Опять все в нагрузку к уже имеющимся, в которые и так не попадешь?»;

    «Они сначала есть в проекте, а после постройки, чудесным образом исчезают»;

    «Пока квартиры не все проданы – они есть. А как весь дом заселен, всё. Уже никому и не выгодно их строительство. У нас так же в ДПР5 было!»;

    «Сколько домов выросло, я про Дашки вообще не говорю. А школ? Садов? И где стимуляция демографии? В сад не попасть!!! В ясли это вообще новый анекдот»;

    «Действительно ни про детсады ни про школы что то ничего не написано! А были ли вообще люди которые там проживают, на этом слушании ! Наверняка должны были задавать такие вопросы? Провел ли кто анализ, смогут ли новые жильцы пристроить своих детей? Все как всегда, понастроят человейников, а вы люди дальше живите, как хотите»;

    «За последние годы город стал похож на сгусток хаоса. Огромные коммерческие многоэтажки хаотично строят, где придётся, не оснащая территорию социальной структурой и парковками, вырубая деревья. Постройте хоть одну школу или детский сад, обустройте хоть одну зеленую зону отдыха, вот тогда люди скажут вам спасибо. Ведь даже в Библии сказано: горе вам, присоединяющим дом к дому»…

    P.S. Строительство домов начнется с исследования культурного слоя бывшей на этой территории Троицкой слободы. Первый дом вдоль Малого шоссе решено сдать не раньше, чем через два года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: