Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Двоих рязанцев осудили за поджог и убийство

    Опубликовано: 07.04.2021 в 17:15

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Приговор не обжаловался участниками судебного разбирательства

    Вступил в законную силу приговор в отношении двух жителей Рязанской области, сообщает пресс-служба Рязанского облсуда.

    Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога).

    Его сообщница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога) и ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

    Судом было установлено, что в октябре 2019 года осужденные находились в гостях у своего знакомого и распивали спиртное. Некоторое время спустя между участниками произошел конфликт из-за невозвращенных денежных средств. В ходе конфликта осужденный решил убить знакомого, для чего нанес ему несколько ударов кулаками и ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

    С целью сокрытия следов содеянного подсудимые решили совершить поджог. Сообщница осужденного раскидала по полу вещи, после чего они пропитали тряпку бензином и подожгли её. Для усиления возгорания женщина повернула ручку крана на газовой плите и затем осужденные с места преступления скрылись. В результате огнем было уничтоженное все находящееся в доме имущество.

    Сообщники были признаны судом виновными. Рязанец получил наказание в виде 11 лет 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его сообщница – 3 года 6 месяцев условно.

    Судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей о возмещении морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

    Приговор не обжаловался участниками судебного разбирательства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: