Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Минсельхоз пообещал рязанским фермерам возместить до 35% затрат на технику

    Опубликовано: 08.04.2021 в 12:41

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Николай Митрохин: если не помочь, «то потихоньку сама перспектива села, которую мы с вами видели и видим, придет в плачевное состояние»…

    Накануне, 7 апреля, на публичном отчете министра сельского хозяйства региона Бориса Шемякина выступил депутат рязанской областной Думы Николай Митрохин, председатель аграрного комитета облдумы и глава СПК «Вышгородский», сообщает ВидСбоку.

    Он акцентировал внимание членов правительства на необходимости компенсировать расходы малым фермерским хозяйствам на сельхозтехнику. По его мнению, они не могут приобрести дорогостоящую технику просто потому, что у них нет достаточно средств. Поэтому крупные агрохолдинги и большие хозяйства «потихоньку поглощают малых фермеров».

    «Мы с вами понимаем, что фермеры живут на земле, из поколения в поколение передают тот труд друг другу. Если мы с вами им не поможем в этом вопросе, то потихоньку сама перспектива села, которую мы с вами видели и видим, придет в плачевное состояние»,  – сказал Николай Митрохин.

    На вопрос об оказании помощи фермерам глава Минсельхоза Борис Шемякин ответил, что несмотря на рост экономики и получение прибыли, некоторые фермеры не могут купить себе эффективную сельхозтехнику. О возмещении части затрат на неё не раз обращал внимание губернатор. По словам Шемякина, уже дано поручение «проработать эту тему».

    «Мы надеемся, что суммарно с учетом всех программ и областной поддержки мы сможем компенсировать от 30 до 35 процентов при покупке техники», – обнадёжил глава Минсельхоза.

    На снимке: Борис Шемякин

    Фото с сайта правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.