Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью прошло совещание по ситуации с пожарной безопасностью в регионе

    Опубликовано: 15.04.2021 в 16:02

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Зарегистрировано 370 пожаров сухой травы на площади более 500 гектаров во всех во всех районах области

    Сегодня, 15 апреля, в Шехмине Рыбновского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

    Пожароопасный сезон объявлен в регионе с 1 апреля. Как рассказал замначальника ГУ МЧС России по региону Дмитрий Юдин, с 1 по 13 апреля зарегистрировали 370 пожаров сухой травы и тернистой растительности на площади более 500 гектаров во всех муниципальных образованиях. Больше всего – в Скопинском и Михайловском районах.

    Первый заместитель правительства Рязанской области Анна Рослякова отметила, что противопожарная безопасность должна быть в зоне особого внимания в преддверии майских праздников.

    Сегодня в регионе задействована система «Лесной дозор», работают более 30 камер видеонаблюдения, задействован беспилотный летательный аппарат с дальностью полета до 80 километров. Спасатели усилили наземное патрулирование лесов и торфяных месторождений.

    По данным начальника Рязанского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Олега Крутовского, повышенная среднемесячная температура в этом году ожидается в апреле, мае и сентябре. Класс пожарной опасности метеорологи будут прогнозировать ежедневно на трое суток вперед.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: